
Mythos Dark Gold Offset 5.75 R-Wave (36)
TVA comprise. Frais de port en sus.
Vos avantages en un coup d'œil :
Payer en toute sécurité
Description du produit
Entwickelt für höchste Präzision und ein außergewöhnlich weiches Schneidegefühl.
Die MYTHOS Wave verbindet dynamisches Arbeiten mit sanften Übergängen im längeren Haar und sorgt dank konzentrischer Tulipzahnung für ein besonders harmonisches Schnittbild.
Die integrierte CONBLADE Schneide mit extrem convexem Blatt und Extrem-Hohlschliff ermöglicht maximale Schärfe und ein kontrolliertes, präzises Arbeiten. Die ergonomische Offset-Form sowie die besondere Gewichtsverteilung unterstützen entspanntes Arbeiten auf höchstem Niveau.
Gefertigt aus hochwertigem Vanadiumstahl mit sub-zero-Härteverfahren für langanhaltende Schärfe, hohe Widerstandsfähigkeit und maximale Performance.
Données techniques
| propriété | |
|---|---|
| type de produit | ciseaux de modelage |
| série | MYTHOS |
| forme | Offset |
| Taille | 5.75 |
| Poids du produit | 0.044 kg |
| Longueur de la lame | 56 mm |
| Lame/feuille | Denture concentrique en forme de tulipe et lame entièrement intégrée |
| éléments d'alliage | Vanadium, molybdène |
| repose-doigt | 4 à 8 mm, arrondis, vers l'arrière |
| crochet à doigt | 1,5 cm de long, dévissable |
| Embout pour pouce | 0,5 cm |
| yeux | Rond, Ø 2,1 cm |
| latéralité | À droite |
| Contenu de la livraison | Kit d'entretien pratique inclus avec stylo à huile, chiffon en cuir et embouts pour les doigts |
| Résistance au test au brouillard salin | > 500 h |
| Échelle Borg CR-10 | 3 |
| Échelle BESS | 50 |
Informations relatives à la sécurité du produit
United Salon Technologies GmbH
Ketzberger Strasse 34
42653 Solingen, Allemagne
E-mail : info@ust-germany.com
Sélectionner les options


Tradition, précision, passion – depuis 1928
Depuis près de 100 ans, TONDEO est TONDEO savoir-faire artisanal exceptionnel à Solingen. Forts d'une expérience profondément enracinée, d'une technologie de pointe et d'une passion inébranlable pour la précision, nous fabriquons des outils qui font plus que simplement fonctionner : ils inspirent. Nos ciseaux, couteaux et outils de coiffure sont fabriqués de manière artisanale et accompagnent les professionnels du monde entier dans leur créativité quotidienne.
Chaque TONDEO allie précision artisanale et expertise technique, pour un travail contrôlé et sans fatigue et des résultats fiables au quotidien dans les salons.
